Могут ли меня призвать в армию при частичной мобилизации?

У меня временное убежище РФ я приехал из Украины а паспорта РФ нет.Могут ли меня призвать в армию при частичной мобилизации?

, Александр, г. Кимры
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

а паспорта РФ нет

 Вы не гражданин России и поэтому Вас не призовут.

Вы не  состоите в запасе, и не  может быть призваны по мобилизации.

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

Статья 17. Призыв граждан на военную службу по мобилизации
2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.