У производства делали заказ на 100к, оно обанкротилось, уже год не можем вернуть деньги, говорят их нет

доброе утро. у производства делали заказ на 100к, оно обанкротилось, уже год не можем вернуть деньги, говорят их нет. что делать? припугнуть судом?

, Анастасия, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия. Важно понимать, что Вы предполагаете под «банкротством». Если компания действительно банкротится, имеет соответствующий статус и дело рассматривается в суде, то Вы можете встать в реестр кредиторов. Если компания продолжает работать, существовать, то здесь может помочь претензионно-исковой порядок решения вопроса.

Если Вам необходима подготовка документов, подробная консультация с разработкой алгоритма действий, Вы можете обратиться ко мне в чат, о стоимости договоримся.