Здравствуйте, в суде отказываются выдавать решение суда по граждансклму делу (я ответчик), объясняя это тем

Здравствуйте, в суде отказываются выдавать решение суда по граждансклму делу (я ответчик), объясняя это тем что мое решение отправили по почте по месту прописки но получить его по почте не будет возможности

, Кристина, г. Москва
Евгений Мирошниченко
Юрист, г. Волгодонск

Кристина, добрый день.

В соответствии со статьей 214 ГПК копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.

В случае, если решение суда выполнено только на бумажном носителе, суд направляет копии решения суда лицам, участвующим в деле, их представителям не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда заказным письмом с уведомлением о вручении или по ходатайству указанных лиц вручает им под расписку.

Подайте через канцелярию / общественную приемную суда заявление о выдаче вам копии решения суда (образец во вложении).