Вопрос по аресту карты судебными приставами, на сколько это правомерно и как эта процедура должна проходить?

Вопрос по аресту карты судебными приставами , на сколько это правомерно и как эта процедура должна проходить ?

, никита, г. Москва
Антон Сергеев
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе

Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Никита. В соответствие со ст. 81 Закона «Об исполнительном производстве»,

Постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.

Таким образом, если Вы являетесь должником, задолженность не погашена, арест правомерен.

Если Вам нужна более подробная консультация, с анализом документов, рекомендациями, в случае, если списывают полностью все поступающие средства, Вы можете обратиться ко мне в чат, за консультацией на платной основе, о стоимости договоримся.

С уважением, Александр.