Директор ООО, выйти с учредительства и какими способами?

Добрый день. Могу ли я, как единственный учредитель и ген. директор ООО, выйти с учредительства и какими способами? При этом у ООО имеется задолженность перед контрагентом и судебное решение в пользу контрагента.

, Анна, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с положениями ч. 2 ст. 26 ФЗ от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.

Как вариант выхода из состава участников Общества следует рассмотреть возможность продажи 100% доли Уставного капитала Общества иному лицу.