Сотрудники ДПС, приехав на место ДТП, очень быстро "сделали свои дела", выписав определение о моей

Здравствуйте!

Ехав ночью на автомобиле, я сбил корову. Через 112 вызвал ДПС. Сотрудники ДПС, приехав на место ДТП, очень быстро "сделали свои дела", выписав определение о моей невиновности, и на дальнейшие просьбы оказать помощь в установлении собственника коровы, ответив "мы не должны и не будем ни кого искать и вызывать", уехали. Однако позже выяснилось, что именно они должны были принять действия направленные для поиска ответственных лиц, которые в свою очередь приняли меры для установления собственника коровы.

Могу ли я привлечь к ответственности сотрудников ДПС за не надлежащее выполнение должностных обязанностей? И какие санкции им грозит?

, Дмитрий, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут