Здравствуйте, тут такое дело, у меня друг сбежал из вч по контракту на спец войска, но сбежал ещё до начала частичной мобилизаций, что ему грозит?

, Рус Там, г. Нижнеудинск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Грозит уголовная ответственность по ст. 337 УК РФ.

Срок зависит от длительности отсутствия в части и от ситуации (мирное время или военное положение).

Статью можете изучить по ссылке.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.