Здравствуйте, на сколько законно открыть Массажный салон, Или салон Интимного массажа, для женщин, массаж посредством механических секс машин?

Здравствуйте, на сколько законно открыть Массажный салон ,Или салон Интимного массажа, для женщин, массаж посредством механических секс машин?

, Матвей, г. Нижневартовск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Рискуете попасть под ст. 241 УК РФ.

УК РФ Статья 241. Организация занятия проституцией

1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией -

 наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Пример приговора.

sudact.ru/regular/doc/8fZkgzbpiO5S/

Для квалификации Ваших действий по этой норме не обязательно, чтобы между клиентками и работниками происходило именно прямое сексуальное взаимодействие в виде полового акта в той или иной форме, услуги сексуального характера могут быть выражены и в заместительных формах половой активности (мастурбация и петтинг), в том числе с помощью игрушек для мастурбации.