Если у брата 2 детей от предыдущего брака и трое в нынешнем, его мобилизуют?

если у брата 2 детей от предыдущего брака и трое в нынешнем ,его мобилизуют?

, Анастасия, г. Оренбург
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Анастасия, доброе утро!

Согласно пп.4 п.1 ст.18 ФЗ № 31 «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель).

Иных оснований в вашем случае не имеется.