Здравствуйте, скажите пожалуйста если я стою на учёте у терапевта как гипертоник, могут меня призвать по частичной мобилизации?

, Валерий, г. Пенза
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте

Вам может быть отсрочка по состоянию здоровья во исполнение

Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

Статья 17. Призыв граждан на военную службу по мобилизации 2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации

После повторного переосвительствание може быть мобилизация