Купила квартиру, там перепланировка без документов.там где была жилая комната - зал, люди дополнительно установили кухонный гарнитур с раковиной получилась кухня гостиная

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Купила квартиру,там перепланировка без документов.там где была жилая комната - зал, люди дополнительно установили кухонный гарнитур с раковиной получилась кухня гостиная. Можно ли это узаконить? 2 этаж.

, лена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Если под вновь образованной кухней не расположено жилое помещение (комната), то такую перепланировку можно узаконить.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».