Девушка обокрала меня там где я прописан дело завели по прописке где я проживаю но я переехал в город могу ли я перевести уголовное дело в город

девушка обокрала меня там где я прописан дело завели по прописке где я проживаю но я переехал в город могу ли я перевести уголовное дело в город

, Платонов Николай Николаевич, г. Москва
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Нет, не можете. Уголовное дело расследуется по месту совершения преступления, поэтому передать его в другое место, например, по месту вашего настоящего нахождения нельзя. Чтобы минимизировать маши явки по вызовам в полицию, свяжитесь со следователем, обговорите этот момент, подпишите необходимые документы, которые предложит следователь.