Имеется ли в его действиях состав преступления?

Седов, работая начальником городского отделения связи (почта России), отдал распоряжение о ремонте автотранспорта отделения с привлечением частных лиц, минуя установленный централизованный порядок осуществления ремонта. В результате этих действий отделением связи за ремонт автотранспорта было переплачено сорок три тысячи шестьсот рублей. В процессе следствия было установлено, что база министерства связи, которая должна была осуществлять ремонт автотранспорта отделения, не располагала на тот момент необходимыми для осуществления ремонта автотранспорта материальными и техническими ресурсами. Вместе с тем отсутствие годного к эксплуатации автотранспорта могло бы привести к срыву своевременной доставки корреспонденции организациям и населению.

Дайте юридическую оценку действий Седова. Имеется ли в его действиях состав преступления?

, Клиент, г. Воронеж
Юрий Бородавин
Юрист

Здравствуйте! Считаю, что в действиях Седова есть «крайняя не обходимость» (ст. 39 УК РФ). Таким образом состав преступления не образуется.