Здравствуйте, мы закончили 5 класс с двумя двойка за год, одну двойку мы недавно исправили а вторую по

Здравствуйте, мы закончили 5 класс с двумя двойка за год, одну двойку мы недавно исправили а вторую по математике не смогли (писали контрольную и опять на 2),из за одной двойки хотят оставить на второй год, мы естественно не хотим. Как нам этого избежать?

, Оксана, г. Мурманск
Юрий Бородавин
Юрист

Здравствуйте! Если в этой ситуации есть вина учителя, то нужно написать жалобу директору школы. Если это не подействует, то можно обратиться в районный отдел образования.