Повысить звание, чтобы, в случае мобилизации не идти рядовым?

Здравствуйте. Сыну 38 лет. Высшее образование. Не служил. Категория В, но заболевание купировано. Можно ли в каком нибудь учебном центре. повысить звание, чтобы, в случае мобилизации не идти рядовым?

, Елена, г. Москва
Олег Пушкарев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Если решением призывной комиссии ему определена категория годности к военной службе «В» — ограниченно годен к военной службе, то с данной категорией он не подлежит призыву на военную службу.