Могу ли я гражданин Кыргызской Республики прописаться с своей квартире в России на год

Здравствуйте

Могу ли я гражданин Кыргызской Республики прописаться с своей квартире в России на год

, Исмаил, г. Москва
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день, Исмаил.

Для иностранного гражданина регистрация по месту жительства («постоянная регистрация») предусмотрена только при наличии РВП или ВНЖ в России.

При отсутствии РВП или ВНЖ-только миграционный учет по месту пребывания, его можно оформить.