По прошествии какого срока после демобилизации со срочной службы могут призвать по частичной мобилизации?

Добрый день. По прошествии какого срока после демобилизации со срочной службы могут призвать по частичной мобилизации?

, Эдуард, г. Владикавказ
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такие сроки не установлены. Теоретически, при необходимости вас могут призвать в любой момент после зачисления в запас.

Статья 17. Призыв граждан на военную службу по мобилизации
2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.