Так-как я не оттуда родом, смогу ли я вернуться домой?

Здравствуйте! Я родом из Московской области, но сейчас лечу в Дагестан. На данный момент из Дагестана нельзя выезжать военно-обязанным. Так-как я не оттуда родом, смогу ли я вернуться домой? И какие есть риски?

, Николай, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Указанные ограничения вводятся в разных регионах местными военкоматами и касаются местных жителей, которые состоят на воинском учёте там, но и для них (как и для всех остальных) есть возможность получить в военкомате документ о праве на выезд. Думаю, что в Вашей ситуации такое возможно, если с военкоматом в Московской области нет проблем.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!