несет в компанию их условный айфон

Здравствуйте, нашел на авито компанию у которой очень хорошие цены на технику. Когда спросил почему так, они сказали, что занимаются кредитами и работают так:

- человек берет кредит на технику

- несет в компанию их условный айфон

- они человеку дают процентов 70 от этой суммы, но деньгами, т.к айфон ему не нужен, а деньги нужны

Так вот, мой вопрос заключается в том, могут ли такой телефон по закону забрать? Крежит на человеке, я просто покупаю технику. Не знаю, составляют ли они акт купли - продажи с человеком, надеюсь это не так важно.

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут