Законно или нет в его возросте?

Добрый день, муж уволен из армии по несоблюдении контракта, возраст 36 лет. Младший сержант. Боевой опыт есть, учавствовал в операции в Сирии и по срочной службе. В воскресенье позвонили с военкомата, попросили прийти для уточнения данных. Предполагаем что хотят призвать по мобилизации. Законно или нет в его возросте?? Очень страшно!!!

, ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Увы, но Вашего супруга вполне могут призвать по мобилизации.

В Указе Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» перечень граждан, подлежащих мобилизации, не определен.

Учитывая содержание пункта 8 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647, количество и сроки призыва граждан на военную службу по мобилизации будут определяться Министерством обороны Российской Федерации для каждого субъекта Российской Федерации.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».