Возможно ли сделать что не будь чтобы остаться с девушкой вместе

Девушке 14 лет она забеременела от парня которому 25 лет . Возможно ли сделать что не будь чтобы остаться с девушкой вместе . Без уголовной статьи ...?

, Илья, г. Москва
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Совсем без уголовной ответственности может не получиться. За половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 134 Уголовного кодекса РФ (в качестве наказаний предусмотрены обязательные работы, принудительные работы и лишение свободы на срок до 4 лет). Уголовная ответственность наступает только если парень достоверно знал о несовершеннолетнем возрасте девушки. Поэтому, если парень не знал о несовершеннолетнем возрасте девушки и девушка это подтвердит, то уголовной ответственности можно избежать.

В соответствии с примечанием к этой же статье лицо, впервые совершившее данное преступление, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей. Таким образом, чтобы освободить парня от наказания нужно заключить брак между ним и забеременевшей девушкой.