Также в скором времени по некоторым обстоятельствам планирую покинуть страну на неопределённый срок

Добрый вечер. В данный момент имею долги по микрозаймам в районе 600 тыс. рублей. Официальная зарплата при этом 70 тыс. рублей. Также в скором времени по некоторым обстоятельствам планирую покинуть страну на неопределённый срок. Имущества не имею. Как лучше поступить?

, Станислав, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Станислав!

С указанной суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.