Сможет ли папа оденочка забрать своего ребенка из Азербайджана и Россию?

Здравствуйте.Я хочу отказатся от своего ребенка и передать отцу.Но я щас нахожусь в Азербайджане.И папа и ребенок граждоны рф.Сможет ли папа оденочка забрать своего ребенка из Азербайджана и Россию?Без не коких проблем?Заранее спасибо за обратную связь.Извините за беспокойство!

, Ханларова Фирангиз Искендер кызы, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Что значит отказаться от своего ребёнка? Законодательством РФ не предусмотрен отказ родителей от своих прав на ребенка в добровольном порядке. Вы можете по суду быть лишены родительских прав, что иное.

То, что ребёнок будет проживать с отцом, это не значит, что он отец-одиночка.

Мать жива, родительских прав не лишена.

На лишение родительских прав, должны быть основания

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6af1956e4267ebdc87f7ccf3381d57e47940f49e/