ВУС у него стрелок

Добрый день. Могут ли мобилизовать, если мужу 39 лет. Он служил в ВС РФ 20 лет назад. ВУС у него стрелок

, Елена, г. Москва
Александр Игошин
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Елена!

Да, могут.

Возможно, имеются основания для отсрочки (они все перечислены в ст. 18 указанного Федерального закона). Также возможно, что его не призовут, по крайней мере, в ближайшее время, так как он принадлежит ко второму разряду запаса, то есть он не офицер и старше 35 лет.