Здравствуйте, если мы с супругом военнослужащие, у нас 2 ребенка 5 и 11 лет обязаны ли мы вдвоём ехать в командировку по мобилизации?

, Анна, г. Москва
Екатерина Борисова
Юрист, г. Новосибирск

здравствуйте!

Федеральный закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ

Статья 17. Призыв граждан на военную службу по мобилизации

5. Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу. Военнослужащие женского пола, которые имеют одного ребенка и более в возрасте до 16 лет или срок беременности которых составляет не менее 22 недель, имеют право на досрочное увольнение с военной службы.

В случае чего, вы имеет право на досрочное увольнение, если продолжите проходить военную службу, то исполнять обязанности будете на равных условиях.

А у вашего мужа при таких условиях нет отсрочки от мобилизации