Выдали приписное, в нем указано-не годен к строевой службе в мирное время, годен в военное время

Здравствуйте!Мне 44 года,в 18 лет получил повестку от военкомата, явился в срок, при прохождении комиссии меня списали по здоровью. Выдали приписное, в нем указано-не годен к строевой службе в мирное время, годен в военное время.

у меня только приписное,военного билета не было никогда и повесток не было с военкомата,чтобы его получить

Вопрос.Подлежу я мобилизации?

, Алексей, г. Энгельс
Анна Маркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» объявлена частичная мобилизация. А военное время нет. Значит пока не подлежит.

Алексей
Клиент, г. Энгельс
Спасибо Вам, что ответили!!!