Проверка договора на предмет защиты моих интересов

Необходимо юридическое сопровождение при покупки франшизы по лицензионному договору.

Проверка договора на предмет защиты моих интересов. Проверка договора на подводные камни.

, Александр, г. Краснодар
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

хорошо, отправьте посмотрю. Услуга естественно платная

Яна Пшеничникова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Александр!

Можете отправить, посмотрю

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Александр!

если вам необходимо заключить договор полноценный коммерческой концессии (ст. 1027 ГК РФ) нужно обратить внимание на принципиальные моменты, в частности должно предоставляться право использования товарного знака и договор подлежит регистрации в Роспатенте.

Если это лицензионный или смешанный договор, то это немного проще, но это уже собственно не франшиза в чистом виде

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.