Здравствуйте подскажите пожалуйста несколько дней назад купила пылесос с мощностью 3т.ват, но он еле

Здравствуйте подскажите пожалуйста несколько дней назад купила пылесос с мощностью 3т.ват ,но он еле втягивает ,сразу выключила и приготовила к возврату,но в магазине везде вывезки ,что товар возврату и обмену не подлежит.что делать?

, Регина, г. Москва
Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Регина!

Необходимо руководствоваться действующим законодательством, согласно которому у Вас есть право на обмен или возврат в течение определённого срока с даты покупки. Действия продавца безусловно спорны и оспоримы. Такие серые или чёрные компании сделают Всё, чтобы не вернуть Вам денежные средства.

Соответственно, предлагаю Вам заявить мотивированную претензию с требованием о возврате. При этом, заявление необходимо подавать непосредственно продавцу.

Если Вам нужна подробная юридическая помощь, в том числе подготовка необходимых документов, свяжитесь со мной, перейдя в мой профиль, через сообщения или другим доступным способом. С наилучшими пожеланиями, юрисконсульт по защите прав граждан, Константин Сергеевич.

Регина
Клиент, г. Москва
Спасибо.попробую договорится мирным путём, если не получится, то обращусь за помощью

Изъявляя желание помочь Вам, советую взять с собой двух понятых (именно двух, по законодательству, показания двух понятых обладают признаками достаточности при определении достоверности, но это в рамках контекста). Кроме того, посмотрите где в Вашем городе находится роспотребнадзор, запишите себе телефон роспотреба, в случае нарушения права, пробуйте дозвониться.