Что нам ответить покупателю, который разбил товар после его покупки и не в нашем магазине?

Добрый день. Покупатель купил в нашем магазине пластиковый горшок для растений. Уйдя из магазина, уронил и разбил его на улице. Вернулся к нам в магазин и требует заменить горшок на целый, утверждая, что горшок ему продали разбитым. На момент покупки товар был целый. Покупатель сам его выбирал и осматривал. При продаже продавец так же осматривал товар. Что нам ответить покупателю, который разбил товар после его покупки и не в нашем магазине?

, Юлия, г. Обнинск
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Юлия, здравствуйте! В данном случае все зависит от наличия доказательств получения покупателем качественного товара. Виде (фото) наблюдение и т.д. Для детального обсуждения ситуации при желании можете обратиться в чат.