Каков будет размер госпошлины по данным требованиям?

При подаче иска в арбитражный суд, есть два требования - 1) о прекращении обременения в виде ипотеки; 2) о погашении регистрационной записи об ипотеке. Каков будет размер госпошлины по данным требованиям?

, Алексей, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Нужно посчитать зависит от сумм

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вы хотите подавать от имени юр.лица?

Госпошлина будет 6 000 за каждое требование. Итого 12 000 руб.

Но нужно посмотреть ваши документы. Возможно судиться вам придется в районном суде (если идете как истец физ.лицо), а это пошлина всего 600 руб. по 300 за каждое.

Размеры госпошлины можете посмотреть в ст. 333.19 и 333.22 НК РФ

Здравствуйте, Алексей!

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.