Возврат товара, взятого в кредит

Добрый день. Оформил потребительский кредит на товар, банк перечислил продавцу деньги, через два дня (29.12.13) я сдал данный товар, но продавец до сих пор не перечислил деньги на мой банковский счет. Регламентированы ли законом сроки возмещения д/с в данной ситуации? Спасибо

, Роман, г. Москва
Денис Наумов
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Согласно статьи 22 Закона о защите прав потребителей, требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежит удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.