Можете помочь разобраться, подучится мне вернуть их как нибудь или нет?

Добрый день. Я купила курс обучения и не смогла воспользоваться. Мне отказали в возврате денег. Можете помочь разобраться, подучится мне вернуть их как нибудь или нет?

, Лада, г. Сочи
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лада!

Вы, как потребитель  вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст. 32 Закона о защите прав потребителя).  Вам нужно подавать мотивированную претензию с требованием о возврате денежных средств за те услуги, которые Вам не оказаны. Ваше требование должны удовлетворить, если нет придется обращаться в суд.