Здравствуйте при объявлении частичной мобилизации надо ждать повестку если вклеивший мобилизационный талон, работает брат на предприятии военной промышленности

Здравствуйте при объявлении частичной мобилизации надо ждать повестку если вклеивший мобилизационный талон , работает брат на предприятии военной промышленности

, Олеся, г. Москва
Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте согласно Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» повестки не будет так как Президет четко указал-

9. Предоставить гражданам Российской Федерации, работающим в организациях оборонно-промышленного комплекса, право на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации (на период работы в этих организациях). Категории граждан Российской Федерации, которым предоставляется право на отсрочку, и порядок его предоставления определяются Правительством Российской Федерации.