Я не служил, в свое время оформили отсрочку от армии по семейным обстоятельствам: родители инвалиды, отец 1 группа, мать 2 группа 3 степень, не рабочая

Здравствуйте.

Попаду ли я под частичную мобилизацию, если мне 36 лет, женат, двое детей. Я не служил, в свое время оформили отсрочку от армии по семейным обстоятельствам: родители инвалиды, отец 1 группа, мать 2 группа 3 степень, не рабочая.

, John Smith, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

В настоящее время параметры частичной мобилизации не определены, но приоритет отдаётся пока тем, кто служил и имеет востребованные военно-учётные специальности. По общим правилам ФЗ «О мобилизации...» отсрочка по семейным обстоятельствам предоставляется в том случае, если официально подтверждено, что у военнообязанного есть нетрудоспособные близкие родственники, которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!