Здравствуйте, контракт заканв декабре, приказ подписан до мобилизации, я продолжаю служить или меня уволят по истечению контракта, мне 37 лет

, Григорий, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Григорий!

В связи с введением на всей территории Российской Федерации с 19.10.2022 г. (Указ Президента РФ от 19.10.2022 г.) военного положения, обозванного эвфемизмом «режим базовой готовности», до окончания войны Путина против Украины и украинцев никого демобилизовывать не будут.

Учитывая указанные события, а также предстоящее выступление-обращение Президента РФ Путина В.В. 27.10.2022 г., есть крайне высокая вероятность того, что с 27.10.2022 г. в Российской Федерации будет объявлена полномасштабная (всеобщая, полная) мобилизация.