Обязан ли посещать уроки физкультуры учащийся- задают вопросы родители?

Добрый день! Ребенок освобожден от занятий физической культуры на длительный период. Урок физической культуры в расписании стоит первым уроком. Обязан ли посещать уроки физкультуры учащийся- задают вопросы родители?

, Анна, г. Архангельск
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

В Правилах безопасности занятий по физической культуре и спорту в общеобразовательных школах указано, что «учащиеся, временно освобожденные от занятий физическими упражнениями, обязаны присутствовать на уроках физической культуры, при этом допускается их привлечение учителем к подготовке занятий