Можно ли отменить судебный приказ по истечению срока давности по этому судебному приказу

Доброй ночи! Можно ли отменить судебный приказ по истечению срока давности по этому судебному приказу

  • L___80400975794762___20220920 (2)
    .pdf
, Ирина, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Ирина

Для отмены судебного приказа не обязательно указывать причину, достаточно в течение 10 дней с момента его получения направить в суд возражения в которых выразить несогласие с судебным приказом. Но можете сослаться и на пропуск срока исковой давности.

Если вы имеете ввиду ситуацию, что судебный приказ был вынесен давно и до сих пор не исполнен, то опишите более подробно, предъявлялся ли он к исполнению и в какие сроки

Ирина
Клиент, г. Москва
А как правильно сослаться на пропуск исковой давности? Не подскажите?

Достаточно будет просто написать «я не согласна с данным судебным приказом, поскольку взыскателем пропущен срок исковой давности. На основании изложенного прошу отменить суд. Приказ»

Образец возражений можете найти в интернете и заполнить остальные графы возражений.

Если нужна помощь в написании возражений можете обратиться ко мне в чат