Я поступила на истанционное обучение в Национальную академию

Я поступила на истанционное обучение в "Национальную академию дополнительного профессионального образования (НАДПО) " оплатила 3 месяца обучения и прошла по выбранной специальности 8 модулей.

Потом решила перевестись на другую специальность, на которой первые 8 модулей абсолютно одинаковые. Модули мне перезачли. А оплату НЕТ. Меня просят заново оплатить 3 месяца обучения, которые я уже оплатила и прошла.

Органицация отказывается перезачесть оплату. Подскажите, есть ли основания считать это мошенничеством? И как можно решить этот вопрос?

Я уже направляла 2 заявления , на которые получала отписки в виде "перенос оплаты не предусмотрен".

, Наталья,
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Для более точного и конкретизированного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить Ваш договор на оказание платных образовательных услуг, заключённый с учебным заведение.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья!

Вам для более точного ответа нужно смотреть договор, на оказание платных услуг. Если Вам оплату не зачли Вы можете написать заявление на имя руководства вуза, с просьбой о возврате денежных средств и перерасчета данной суммы. Если вуз Вам отказывает Вам в возврате, денежных средств Вы имеете полное право обратится в Роспотребнадзор, также данный орган может выйти в суд с иском о возврате денежных средств.