В администрации города создали комиссию которая подтвердила письменно, что жилье саморазрушается и непригодно для проживания

Имею "убитую" квартиру в собственности в поселке Пановка Талдомского р-на в которой нет ни пола ни крыши , никто не зарегистрирован и уже 10 лет никто не проживает. Из квартиры выписались все, съехали все. В администрации города создали комиссию которая подтвердила письменно, что жилье саморазрушается и непригодно для проживания. Мы переехали в другой город, там живем, там же платим все коммуналки, а с прежнего места жительства приходят квитанции на вывоз мусора и на обслуживание дома. Писали в эти организации, они говорят, что мол от нас вы не избавитесь....!!?? Что делать???

, Любовь, г. Долгопрудный
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ, в частности, в исковом заявлении должно быть указано:

-наименование суда, в который подается заявление;

-наименование истца, его место жительства;

-полное наименование ответчика, его место нахождения;

-в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или охраняемых законом интересов истца и его требования;

-обстоятельства, на которых истец основывает свои требования и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

-цена иска, если иск подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

-сведения о соблюдении и досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

-перечень, прилагаемых к заявлению документов.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я могу вам написать такую претензию и иск в суд