Всем привет Могу ли я восстановить паспорт в другом городе

Всем привет! Могу ли я восстановить паспорт в другом городе? Заявление об утере, протокол были составлены в родном городе, штраф тоже оплатил у себя, но отдать документы для восстановления не успел, уехал, могу ли это сделать в другом городе? Месяц прошёл как уехал

, Константин, г. Белебей
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Да, конечно, согласно п.1- Положения о паспорте гражданина РФ, вы можете подать заявление по месту фактического проживания (обращения):

Выдача и замена паспортов производятся Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.