Виновата ли я, что оставила дверь в подвал открытой, пусть и не надолго?

Я мою полы в подъездах своего дома,у меня есть ключ то подвала,где я набираю воду.сегодня пока я мыла пол,подвал был открыт в результате туда упала соседская девочка 5 лет.Виновата ли я,что оставила дверь в подвал открытой,пусть и не надолго?

, Елена, г. Москва
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня могут возбудить уголовное дело в зависимости от последствий.

УК РФ Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Для более детального разбора ситуации обращайтесь в личный чат помогу.