Требуется юридическая помощь, чтобы обязать УК подключить тепловой пункт нежилых помещений к общедомовой электросети

Вопрос по спорам с управляющей компанией.

В составе многоквартирного дома входят нежилые помещения, расположенные на 1 этаже и жилые квартиры, расположенные на 2-9 этажах.

Система отопления многоквартирного дома состоит из двух тепловых пунктов: отдельно на квартиры, и отдельно на нежилые

помещения первого этажа.

Электроснабжение теплового пункта нежилых помещений согласно проекта дома идет не от общедомовой электросети, а от индивидуальной электросети одного из собственников.

Собственники нежилых помещений оплачивают управляющей компании расходы по содержанию и обслуживанию общего имущества в полном размере.

Одновременно собственники нежилых помещений скидываются и оплачиваю расходы на электроэнергию которую потребил тепловой пункт нежилых помещений.

Управляющая компания не отказывается, считать тепловой пункт нежилых помещений общедомовым имуществом. Однако отказывается подключить его к общедомовой электросети. Ее аргументация: это подключение соответствует проекту дома и отсутствует решение общего собрания собственников о переподключении этого обородувания.

Требуется юридическая помощь, чтобы обязать УК подключить тепловой пункт нежилых помещений к общедомовой электросети.

, Павел, г. Оренбург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь к любому юристу сайта для составления документов.

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Можете обратиться ко мне в личный чат