Так вот вопрос: могу ли я отказаться быть принимающей стороной для данного иностранного гражданина и не

Мне пришлось впустить иностранного гражданина в свою квартиру под угрозой взлома двери. Знаю что я обязан поставить его на миграционный учёт. Так вот вопрос: могу ли я отказаться быть принимающей стороной для данного иностранного гражданина и не ставить его на миграционный учёт в своей квартире, несмотря на то что он является родственником?

, Радмир Равилевич, г. Уфа
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Естественно Вы можете отказаться быть принимающей стороной для иностранного гражданина, более того, Вы имеете полное право выгнать его из вашей квартиры.

Если он добровольно отказывается покидать самовольно занятую квартиру, рекомендую привлечь сотрудников полиции.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________