Возможно ли подать в суд на продавца и расторгнуь договор купли-продажи?

Здравствуйте. Квартира куплена с плесенью и тараканами. Продавец об этом не сказал. Возможно ли подать в суд на продавца и расторгнуь договор купли-продажи?

, Ольга, г. Пермь
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день!

Такой вариант не запрещен действующим законодательством.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требующие уточнения, а также, если Вам нужна другая юридическая консультация или подготовка документов, то Вы можете написать мне в чат на сервисе «Правовед.ру» по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/ и нажать «общаться в чате».

Дополнительные юридические услуги оказываются на платной основе по договоренности.

Хорошего дня и успехов!

С уважением, Григорий Ахмедов!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга!

Зависит от содержания ДКП.

При этом не исключено избрание такого способа защиты нарушенного права, как Вы указываете.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.