50 лет Октября, 30, заключил договор финансовой аренды (лизинга) с ИП Караев Денис Вагидович, по которому цена

Добрый день!

25 июля 2022г, мой муж, Белоусов Сергей Евгеньевич, в связи с непреодолимыми обстоятельствами, заключил договор в офисе "Первая залоговая компания", по адресу ул. 50 лет Октября, 30, заключил договор финансовой аренды (лизинга) с ИП Караев Денис Вагидович, по которому цена автомобиля MITSUBIHI ASX 2013г, составила 150 000руб., что не соответствует рыночной стоимости автомобиля, кроме того в договоре не указано под какой процент выдан займ. В силу значительных финансовых проблем муж вовремя не смог оплатить задолженность, и в результате 15 сентября машина была вывезена сотрудниками Первой залоговой компании со двора нашего дома, что не было предусмотрено условиями договора. Мы обратились в компанию с заявлением о частичном снижении штрафа, оплате задолженности и возврате автомобиля, но МФО препятствует возвращению долга и затягивает время ответа на просьбу.Прошу провести проверку правомерности действий МФО.

, Сергей, г. Тюмень
Мария Сорокина
Юрист, г. Брянск

С целью поведения проверки Вам необходимо обратится в Управление Центрально Банка Вашего региона.

________________________

Если ответ полезен, оставьте отзыв (плюсик). Заранее благодарю.