Может ли банк подать в суд об взыскании средств у должника спустя 7 лет

Может ли банк подать в суд об взыскании средств у должника спустя 7 лет. Банка этого уже нет, но его выкупил другой банк.

, Дмитрий, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 199 ГК РФ. Применение исковой давности

1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2.Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.