Как снять запрет на регистрационные действия и залог?

Купил авто, переоформил. Авто оказалось в залоге у банка. Предыдущий хозяин не платит кредит. Банк подал в суд, меня признали недобросовестным покупателем и дело передали судебным приставам для реализации авто. 2 раза выставляли на торги, авто не смогли продать. После судебный пристав предложил банку оставить авто за банком. Банк официально отказался от авто. По закону после 2х несостоявшихся торгов и отказа банка оставить авто за собой залог аннулируется. Как снять запрет на регистрационные действия и залог?

, Ильнур, г. Москва
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

Если продавец отказывается оплачивать свои долги, исправлять неточности в документах либо решать имущественные проблемы, покупатель вправе расторгнуть договор купли-продажи и вернуть автомобиль в обмен на деньги. Скорее всего, для этого придется обратиться в суд, который обяжет продавца вернуть деньги.

По закону вы вправе в такой ситуации были обратиться за  защититой своих прав, предъявив иск к продавцу, который «скрыл информацию об обременении имущества правами третьих лиц» и потребовать возмещения убытков по ст.461 ГК («Ответственность продавца в случае изъятия товара у покупателя»).

Ильнур
Клиент, г. Москва
Это то понятно. Но дело дошло до стадии описанной выше и соответсвенно вопрос другой. Могу получить ответ именно на него?