Здравствуйте Очень сложная ситуация с соседями живущими этажом

Здравствуйте! Очень сложная ситуация с соседями, живущими этажом выше. Ребенок бегает весь день, прыгает. Работаю дома, совершенно невозможно сосредоточиться. Соседи проблемные - в смысле "по нормальному поговорить" не поймут. Не пьющие, просто не думают о тех, кто живёт с ними в одном подъезде. Подскажите, пожалуйста, какие есть в рамках закона методы воздействия на них через полицию: штраф, и т.п. И, соответственно, ссылку на статью КоАП дайте, пожалуйста. Буду очень благодарен.

, Сергей, г. Первоуральск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

ссылку на статью КоАП

По вопросам охраны тишины действуют местные законы — в КоАП ответственности за это нет. Если вы из Свердловской области, нужно руководствоваться областным Законом от 14.06.2005 N 52-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области».

Статья 37. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

Совершение в жилых помещениях, помещениях общего пользования в многоквартирных домах, на расстоянии ближе чем сто метров от жилых домов, зданий, в которых размещаются организации, осуществляющие деятельность в сфере образования, здравоохранения и (или) социального обслуживания граждан с круглосуточным или ночным пребыванием граждан, а также организации, оказывающие гостиничные услуги, действий, нарушающих тишину и покой граждан, в том числе использование пиротехнических изделий, производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в периоды с тринадцати до пятнадцати часов и с двадцати трех до восьми часов по местному времени, а равно производство ремонтных и строительных работ, сопровождаемых шумом (за исключением действий, связанных с проведением аварийно-спасательных работ и других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, а также работ, приостановка которых невозможна по производственно-техническим условиям), в пятницу, субботу, воскресенье и нерабочие праздничные дни в период с восемнадцати до одиннадцати часов по местному времени, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до семи тысяч рублей.

С жалобой можно обращаться в областную жилищную инспекцию.

Также можете звонить в полицию.

Сергей
Клиент, г. Первоуральск
Спасибо большое!