Может ли школа разглашать информацию о ученике постороннему лицу например как: номер родителей, адрес дома

может ли школа разглашать информацию о ученике постороннему лицу например как :номер родителей,адрес дома

, кристина, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ(ред. от 03.02.2014)«Об образовании в Российской Федерации»

Статья 21. Образовательная деятельность
1. Образовательная деятельность осуществляется образовательными организациями и в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, организациями, осуществляющими обучение, а также индивидуальными предпринимателями.2. На организации, осуществляющие обучение, и индивидуальных предпринимателей, на их обучающихся, на педагогических работников, занятых в организациях, осуществляющих обучение, или у индивидуальных предпринимателей, распространяются права, социальные гарантии, обязанности и ответственность образовательных организаций, обучающихся и педагогических работников таких образовательных организаций.

Необходимо еще ознакомиться с внутренним уставом школы (который вы как родитель вправе потребовать у директора школы-заверенный)… в уставе должны быть конкретные пункты которые должны соблюдать педагоги… в том числе там и предусмотрена ответственность за разглашение информации о ученике ставшая известная им в период его обучения...