У моего мужа 2 ребенка от первого брака И у нас 2 ребенка

У моего мужа 2 ребенка от первого брака. И у нас 2 ребенка . Его бывшая жена подала на алементы их устоновили в твердой валюте по 13 тысяч на ребенка. Мой муж работает не официально получая зп 50-60 тысяч . он содержит меня в декрете и 2х наших детей. Еще мы снимаем квартиру. В детских пособиях мне отказано. Скажите можно ли уменьшить алименты т.к тут у него тоже двое детей и сейчас проблемы с работой . Официально он устроиться не может т.к на карты банков арсет на 200 тысяч за алименты ( мы погасили 55 тысяч ) И как суд формирует сумму алиментов и не учитывает что у нас тоже есть дети 3 месяца и 4 года

готово

, екатерина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении суммы алиментов.

Но у вас должны быть основания.

 К таким основаниям относятся:

Рождение еще одного ребенка в семье плательщика независимо от того, зарегистрирован брак или нет;

Ухудшение здоровья отца малыша, что требует дополнительных существенных затрат на медикаменты и лечение;

Нельзя продолжать прежнюю профессиональную деятельность по причине плохого здоровья, что привело к снижению уровня доходов;

Потеря плательщиком работы и отсутствие реальной возможности найти новую;

Трудоустройство ребенка, занятие им предпринимательской деятельностью, из-за чего он стал меньше нуждаться в материальной помощи;

Получение ребенком в дар или наследство имущества, которое дает ему на регулярной основе существенный доход.

Я могу вам написать такой иск в суд

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Полагаю, что вопрос об уменьшении суммы назначенных алиментов теоретически может быть поставлен, но надо обращаться в суд с соответствующим заявлением. Семейный Кодекс РФ предусматривает возможность снижения размера назначенных алиментов по решению суда при наличии уважительных причин.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!